Воблер Liberty Lures Clipper

9апр 2012
Дальнобойный минноу с размашистой и вальяжной собственной игрой

В его незаурядной внешности многие не могут распознать отличный воблер. А зря... Это «классический» дальнобойный минноу (хотя его форма ближе к термину «шед»), с размашистой и вальяжной собственной игрой.

Максимальное заглубление около 30—40 см (при относительно скоростной проводке без пауз). В более медленном темпе воблером можно облавливать самые мелководные участи водоема. Для успешной проводки ему достаточно и 15 см. чистой воды. Отличный воблер для ловли щуки на мелководье. Благодаря хорошей аэродинамике (как правило летит четко хвостовой частью вперед) и приличному весу весьма удобно «работать по площадям». Летит действительно очень далеко, что удобно, как и при ловле с лодки (с одной позиции можно обловить больше мест), так и с берега (когда ближе подойти не позволяет урез воды).

В основном при ловле на этот воблер я использую два следующих варианта проводки. Первый. Это короткие резкие рывки, при которых воблер разворачивается практически на месте. В принципе это тот же жесткий хаотичный твичинг, только движения должны быть максимально резкими и короткими. Эта проводка способна расшевелить самую пассивную щуку, воблер подолгу разворачивается буквально в одной точке, лишь понемногу продвигаясь вперед. Второй. Эта приманка мне очень нравится и в качестве поисковой (ввиду отличной дальнобойности и уловистости). Для поиска стоянки щуки я использую проводку «stop and go». Либо удилищем, либо вращением ручки катушки заставляем воблер «включится». Он должен играя в среднем пройти пару метров, после чего делаем непродолжительную паузу (около 1 с. вполне достаточно), и цикл повторяется снова. Это очень удачная проводка для поиска стоянок хищника. Она очень нравится щуке, в тоже время она и достаточно скоростная (по сравнению с жестким хаотичным твичингом). Что позволяет в максимально быстром темпе обловить интересный участок. А после того как рыба найдена, я обычно перехожу к первому варианту проводки.

Смотрите также:

09.04.2012 BLACK HOLE Hi Light S-712l 2,14м 2,5-9гр
HiLight - это не просто название, это стиль!
09.04.2012 Mistral Baits - один из лидеров в производстве карпового питания.
Английская компания Mistral Baits, которая заниматся производством питания для рыбы 22 года.
×
Рыболовный магазин "Поклевка"